admin

"Он сбежал в Талас и там умер". Ирина Карамушкина настаивает, что есть еще один погибший

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-08-07_21-30-54_297912.jpg

Пострадавший при спецоперации в Кой-Таше 24-летний парень умер в Таласе. Об этом редакции "Kaktus.media" рассказала депутат СДПК Ирина Карамушкина.

По ее словам, во время задержания Алмазбека Атамбаева парню попали в голову камнем, он испугался и сбежал в Талас, где и умер.

"Он ничего не сказал, уехал в Талас, там два дня лежал, а когда стало хуже, обратился в больницу, но было поздно. Похоронили парня в прошлую среду. Женщина (которая рассказала про смерть парня СДПК), у нее сын погиб 7 апреля 2010 года, защищая Атамбаева, а теперь погиб племянник, тоже защищая Атамбаева. Поэтому они испугались и не хотят ничего заявлять... Но я считаю, что его смерть на совести спецназа: если бы не вооруженный захват, то ничего этого бы не было. Откуда камень попал... Я попросила наших посмотреть. Насколько я помню, наши только начали камни кидать, и тут же их расстреляли, избивали. Я там была и не помню, чтобы кому-то в голову попали, то есть я исключаю, что это кто-то из наших попал", - сказала нардеп.

В пресс-службе Министерства здравоохранения отметили, что уточнят, поступал ли такой пациент в больницы Таласа.

Ранее депутат Жогорку Кенеша от фракции Социал-демократической партии Кыргызстана Ирина Карамушкина написала на своей странице в Facebook, что в СДПК получили информацию, что во время спецоперации в доме бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева от полученных ранений скончался 24-летний парень. В Минздраве и ГКНБ эту информацию опровергли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас