admin

Неизвестные лица сломали несколько памятников на кладбище в селе Ленинском

Recommended Posts

834480.2928cd00929481c452b1b78403d0eb7d.

По факту вандализма на кладбище в селе Ленинском Аламединского района начато досудебное производство. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

В дежурную часть ОВД Аламединского района 17 октября поступило сообщение о вандализме на кладбище. На место выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что неизвестные лица сломали несколько памятников.

По факту были опрошены очевидцы, которые сообщили, что 15 октября в ходе похорон родственника увидели, что несколько памятников лежат на земле. Они не обратили внимания, подумав, что памятники могли упасть из-за ветра, и не сообщили в соответствующие органы.

Позднее, 17 октября, в ходе поминок на кладбище обнаружили еще несколько памятников, которые лежали на земле. Тогда очевидцы сообщили об этом в органы внутренних дел.

Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступлений, предусмотренных статьей 131 (Надругательство над телом умершего и местом захоронения) Кодекса Кыргызской Республики о проступках.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные и оперативные мероприятия по установлению и задержанию причастных лиц.

Досудебное производство продолжается.

 

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас