admin

Скоро будет тепло! Мэрия Бишкека готовится начать отопительный сезон

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-10-28_09-42-20_664261.jpg

В минувшие выходные мэр Азиз Суракматов вместе с вице-мэрами столицы проверили все районы города на готовность к зиме.

Азиз Суракматов встретился с горожанами, директорами школ и садиков, уточнил температуру в классах, группах и помещениях, где дети обычно проводят время.

По данным метеорологов в столице в ближайшее время ожидается похолодание. В связи с этим мэр дал поручение вице-мэру по вопросам ЖКХ Мирлану Амантурову подготовить заседание штаба по ОЗП и распоряжение для начала отопительного сезона в Бишкеке.

В связи с этим, городские власти просят горожан подготовить свои дома к холодам:

1. Необходимо заменить или установить краны Маевского на отопительных приборах верхних этажей (для сброса воздуха по стояку);

2. Для хорошей теплоотдачи и устранения причин возникновения перетоков нужно промыть или заменить старые и засоренных многолетними шламовыми и грязевыми отложениями приборы отопления, а также отремонтировать нерабочие смесители.

3. А для отсечения от стояков горячего водоснабжения необходимо провести ремонт или замену аварийных вентилей на разводящих трубопроводах, также перекрыть отсекающий вентиль на горячую воду при использовании автономного водопрогревателя типа "Аристон" , а при неиспользовании - закрыть вентиль подачи холодной воды в водонагреватель;

Кроме того, мэрия настоятельно рекомендует утеплить окна, отремонтировать и привести в порядок входные двери в квартирах, подъездах и установить пружины.

Напомним, что горячую воду и тепло в дома бишкекчан подают две организации: ОАО "Бишкектеплосеть" - дочерняя компания Национального энергохолдинга. Коммунальное предприятие "Бишкектепоэнерго", это структурное подразделение мэрии, обеспечивающее теплом те части города, куда не доходят магистральные трубопроводы ОАО "Бишкектеплосеть".

По вопросам, связанным с теплоснабжением, которое обеспечивает КП "Бишкектеплоэнерго" просьба обращаться по телефонам: (0132) 21-28-47, (0312) 212844;

WhatsApp-канал: 0500 287070

Потребители,которых  теплом обеспечивает ОАО "Бишкектеплосеть". При возникновении вопросов просьба обращаться на номера телефонов: 

 (0312) 61-11-69 – центр поддержки потребителей;

36-57-19, 30-07-67 – дежурные инженеры Центрального района;

51-06-22, 21-74-06 – дежурный инженер Южного района;

56-85-58 – диспетчерская служба;

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас