admin

Катастрофическая ситуация на дорогах. Глава ГУОБДД получил предупреждение

Оцените эту тему

Recommended Posts

2019-10-29_11-38-18_581898.jpg

Министр МВД Кашкар Джунушалиев на коллегии ведомства раскритиковал работу Управления по обеспечению безопасности дорожного движения. Он сообщил, что за 9 месяцев этого года число ДТП в стране увеличилось на 12% (4691 зарегистрированных ДТП). В этом году на дорогах погибли 529 человек, травмы и увечья получили 7265 человек.

Джунушалиев отметил недостаточную работу ГУОБДД по проведению профилактических работ для предотвращения ДТП. При этом он отметил, ряд проблем, которые усугубляют ситуацию. Например, многие дороги в Кыргызстане перегружены автотранспортом в несколько раз. Если бишкекская улично-дорожная сеть рассчитана на 40 тысяч автомобилей, то на улицы столицы выезжают 420 тысяч автомобилей, без учета машин, которые приезжают из других областей. Трассы "Бишкек-Торугарт" и "Балыкчи-Ананьево-Каракол" рассчитаны на 7 тысяч авто в сутки, но во время туристического сезона по ним проезжает до 40 тысяч автомашин.

Еще один фактор: рост числа неопытных и неквалифицированных водителей. Ежегодно в Кыргызстане 65-70 тысяч граждан впервые садятся за руль.

- Когда руководители возьмут в свои руки вопрос организации работы, в первую очередь нужно думать о безопасности граждан. Посмотрите сколько граждан гибнут в результате дорожно-транпотрных происшествий и сколько граждан получают травмы, надо решать проблемы дорожной безопасности. В этом направлении необходимо принимать решительные меры,– предупредил министр внутренних дел.

По итогам коллегии, начальник ГУОБДД МВД предупрежден о неполном служебном соответствии, ему поручено в кратчайшие сроки принять меры по исправлению ситуации.

Кроме того, министр внутренних дел раскритиковал работу руководителей Внутренних войск, Главное управление информационных технологий (ГУИТ), Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН), Службы по противодействию экстремизму и не законной миграции (СПЭНМ), ГУВД Чуйской области и УВД Джалал-Абадской области.

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас