admin

Смерть нигерийца в Бишкеке — суд начал рассматривать дело

Оцените эту тему

Recommended Posts

1037307769.jpg

2 июля возле ЦУМа молодой человек ударил в лицо нигерийца Али Абубакара, тот упал и потерял сознание. Через несколько дней он скончался.

Сверловский районный суд столицы рассматривает уголовное дело по факту гибели гражданина Нигерии Али Абубакара, сообщила пресс-служба Бишкекского горсуда.

Кыргызстанец К. Э., обвиняемый по статье 138 "Причинение тяжкого вреда здоровью" Уголовного кодекса КР, с 5 июля содержится в СИЗО-1.

"В производство Свердловского районного суда данное уголовное дело поступило 7 октября и до настоящего времени находится на стадии рассмотрения", — говорится в сообщении.
2 июля возле ЦУМа молодой человек ударил в лицо директора языковой школы Cambridge School Али Абубакара, тот упал, ударился головой о землю и потерял сознание. Иностранца госпитализировали в отделение реанимации, где он впоследствии скончался. На следующий день, когда инцидент получил огласку, а премьер-министр поручил оперативно найти виновного, милиция задержала подозреваемого. Дело обрело международный резонанс: один из сенаторов Нигерии призвал привлечь власти КР к ответственности за смерть земляка.

К. Э. рассказал следствию, что 2 июля около ЦУМа он разговаривал с друзьями в прямом эфире социальной сети. В это время подошел иностранец и попросил не снимать его на телефон. Бишкекчанин сказал ему, что разговаривает с друзьями по видеозвонку; в ответ Абубакар начал нецензурно браниться. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, и К. Э. ударил нигерийца в лицо.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас