admin

Неизвестный перед митингом угрожал по телефону Динаре Ошурахуновой

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png

Правозащитница считает, что это могли быть сотрудники спецслужб. Аналогичный звонок получил и адвокат Сапара Исакова

Неизвестный мужчина угрожал по телефону правозащитнице Динаре Ошурахуновой, когда та направлялась на сегодняшний мирный митинг REакция 2.0. Об этом "Vesti.kg" сообщила сама активистка.

- Я была в машине, собиралась на мирную акцию, - сказала Ошурахунова. - В этот момент позвонили с неизвестного мне номера и начали угрожать. Я услышала басистый голос мужчины. Его было плохо слышно. Но услышала слова на кыргызском «тополон кылсанар» (если совершите беспорядки), далее услышала «опконду узом» (вырву легкие). Потом связь прервалась. Когда я перезвонила, номер уже не существовал.

Правозащитница считает, что это могли быть сотрудники спецслужб или правоохранительных органов.

- Вчера вечером мне позвонил модератор сегодняшней акции Улан Усойун, - продолжила она. - Он рассказал, что ему позвонили из ГУВД. Сотрудники милиции хотели показать ему решение суда о запрете проведения акции. Это было в 21:00. Я передала свой номер, чтобы звонили мне. Они перезвонили мне и пригласили в Первомайское РУВД. Я не поехала и пригласила их на митинг, чтобы они там показали нам решение. Мне кажется, это были сотрудники спецслужб.
Неизвестные позвонили и адвокату Сапара Исакова Нурбеку Токтакунову. Прозвучали аналогичные угрозы.

Гулиза Чудубаева
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас