admin

Повесился, а потом поджег себя. Руководство ГСИН взяло дело на контроль

Recommended Posts

2019-12-27_13-36-44_282545_w.jpg

Дело о смерти 23-летнего заключенного в исправительной колонии в Молдовановке находится на контроле у руководства ГСИН. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний.

Кроме того, в сообщении ведомства отмечается, что по данному факту проводятся оперативно-следственные мероприятия, их подробности не могут быть раскрыты в интересах следствия.

ГСИН отмечает, что утром 1 декабря из ИК-1 в Молдовановке поступило сообщение о том, что около 9 утра в столярном цехе нашли тело 23-летнего осужденного Урматбека уулу Эрлана в повешенном виде со следами ожогов.

"По данному факту осуществлен выезд следственно-оперативной группой ГСИН, где проводился осмотр места происшествия с участием судебно-медицинского эксперта. По предварительным сведениям эксперта, осужденный Урматбек уулу Э. до совершения суицида курил сигарету. Она в последствии стала причиной возгорания кресла обшитого синтетическим материалом, находящегося рядом с Урматбек уулу Э. В тот же день труп Урматбек уулу Э. был доставлен в морг и проведено судебно-медицинское исследование", - говорится в сообщении ГСИН.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП за № 03-860-2019-000426 от 01.12.2019 года и начато досудебное производство по ст.136 ч.1 УК Кыргызской Республики (доведение до самоубийства).

"По указанному досудебному производству были назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, где по результатам заключения судебно-медицинской экстпертизы будет дана окончательная юридическая оценка. Кроме этого, в настоящее время проводятся другие оперативно-следственные мероприятия, которые мы не можем раскрыть в интересах следствия", - сообщили в ведомстве.

В ГСИН подчеркнули, что данное уголовное дело находится на контроле у руководства ГСИН. Результаты следственных мероприятий сообщат, после их окончания.

Напомним, в редакцию VB.KG обратились родственники скончавшегося парня. Они не верят в суицид и считают, что перед смертью молодого человека пытали, возможно убили, а потом попытались скрыть преступление и сжечь тело. На предоставленных фотографиях и видеозаписях видно, что тело обгорело до костей.

VB.KG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас