admin

В мэрии Бишкека рассказали, сколько денег потратили на празднование нового года

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png

В муниципалитете отметили, что траты были минимальными

На празднование нового, 2020 года после оптимизации всех расходов мэрия выделила минимальную сумму средств. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Новогоднее настроение горожан обеспечивали МП «Тазалык», «Бишкексвет» и управление культуры столичной мэрии.

«Общая сумма расходов на праздничное новогоднее оформление всего города составила порядка 5 миллионов 478 тысяч сомов, – говорится в сообщении муниципалитета. – Праздничные баннеры на площади Ала-Тоо, на здании Агропрома и 20 баннеров по всему Бишкеку оформлены управлением капитального строительства за 826 тысяч сомов».

Главная елка страны обошлась мэрии в 960 тысяч 200 сомов, в прошлом году она стоила 2 миллиона 375 тысяч 800 сомов. Отметим, что в расходы 2019-го вошло и праздничное оформление нового парка «Ынтымак» на Южной магистрали, а также новая елка на «Арбате» в «Востоке-5» и старая елка возле Национальной филармонии.

Конструкции новогодних инсталляций и елки, изготовленные в цехе МП «Бишкексвет», будут бережно сохранены, их используют и в последующие годы для экономии денег.

Стоит заметить, что демонтаж новогодних елок и инсталляций начнется в понедельник, 20 января.

Не все горожане знают, сколько людей работает, чтобы создать праздничную атмосферу для горожан и гостей столицы, начиная от режиссеров-постановщиков и сценаристов и заканчивая танцорами, хореографами и ведущими вечера.

Муниципалитет платит также за электричество, звук, оборудование и LED-экраны, фото- и видеоархив, монтаж и демонтаж сцены, ее художественное оформление, установку 20 биотуалетов, фейерверк, транспортные расходы, уборку до и после мероприятий.

Управление культуры на 13 декабря – зажжение елки – и на встречу нового года 31 декабря израсходовало порядка 3 млн сомов.

vesti.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас