admin

Возле Первомайского суда идет митинг против рейдерского захвата "Акнета"

Оцените эту тему

Recommended Posts

Возле Первомайского суда идет митинг против рейдерского захвата "Акнета"

Прямо сейчас возле Первомайского суда Бишкека проходит мирный митинг сторонников Кубана Ажимудинова, одного из основателей интернет-провайдера "Акнет".

"Куба, не сдавайся!", "Сооронбай Шарипович, остановите беспредел ОсОО "Акнет"!, "Требуем справедливости", - гласят плакаты.

Аналогичный митинг, напомним, прошел вчера перед Белым домом. Родственники и сторонники Кубана Ажимудинова настаивают на изменении ему меры пресечения - Ажимудинов по решению суда находится в СИЗО-1.

У него серьезные проблемы со здоровьем - диабет, сердечные заболевания, стремительно падает зрение. Все это подтверждено государственной медицинской экспертизой.

Защита Ажимудинова настаивает, что практически все обвинения против него - беспочвенны и не подкреплены доказательствами. Свои аргументы они заявили на пресс-конференции, которая состоялась накануне.

Возле Первомайского суда идет митинг против рейдерского захвата "Акнета"

Его сестра Гульнара Ажимудинова в ходе общения с представителями СМИ напомнила, что буквально недавно президент страны Сооронбай Жээнбеков на заседании Комитета по развитию промышленности и предпринимательства правильно отметил, что обвиняемых в экономических преступлениях не нужно сажать за решетку. И, по ее словам, случай Кубана Ажимудинова может стать первым, когда суд примет решение изменить меру пресечения и выпустить обвиняемого в экономическом преступлении на свободу. Ажимудинова обратилась в связи с этим непосредственно к президенту.

tuz.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас