admin

В Московском районе пошли дальше: комендантский час ввели с 19:00

Оцените эту тему

Recommended Posts

В Московском районе в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции объявлен карантин и вводится паспортный режим. Об этом "Kaktus.media" сообщили представители местного айыл окмоту.

Сегодня, 30 марта, с 19:00 до 7:00 будет запрещено любое передвижение людей по улицам. Кроме этого, вводится запрет на использование автотранспорта. Исключение делается для сельскохозяйственной техники и машин с транзитным грузом.

Отметим, только в Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и ряде районов на юге республики с 25 марта введено режим чрезвычайного положения. При этом с 20:00 до 07:00 действует комендантский час.

В целях ограничения передвижения людей на границах Московского района уже начали выставляться санитарно-карантинные блок посты. Въезд на территорию для иногородних будет ограничен. Представители администрации предложили всем гостям в ближайшие сутки вернуться к своему месту проживания.

В Московском районе пошли дальше: комендантский час ввели с 19:00

В айыл окмоту сказали, что жителям района без особой необходимости нельзя покидать свои дома. К гражданам, нарушившим паспортный режим, будут применяться меры предусмотренные законодательством КР.

В Московском районе пошли дальше: комендантский час ввели с 19:00

"Все эти меры приняты, чтобы встряхнуть людей и еще раз напомнить им о смертельной опасности. Многие сельчане с наступлением теплых дней выезжают целыми группами на природу. На отдых в горы приезжают даже из города. Активизировались любители рыбной ловли. На улицах много праздношатающихся. Специально созданные патрули будут выявлять любителей активного отдыха и нарушителей порядка. Проводятся среди сельчан профилактические мероприятия. Хочется заметить, что во многих населенных пунктах люди поняли всю серьезность сложившейся ситуации и самостоятельно выставляют на въездах стихийные посты и следят за порядком", - пояснили в айыл окмоту.

Автор фото и текста Юрий Кузьминых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас