admin

Дастан Бекешев собирает предложения по смягчению ЧП, чтобы озвучить их в парламенте

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png

Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев считает, что режим чрезвычайного положения будет продлен, но с некоторыми послаблениями. Через свои соцсети он обратился к пользователям, чтобы они высказали свои предложения. Бекешев готов озвучить их в парламенте.

"Режим чрезвычайного положения скорее всего будет продлен еще на 10 или 15 дней. Но нужны послабления. Можно разрешить салонам красоты и парикмахерским принимать клиентов, но с регистрацией клиентов в журналах или мобильных приложениях на случай выявления инфицированных коронавирусом. Торговые точки также можно открыть, но с обязательным соблюдением дистанции, ношением масок и проверкой температуры тепловизором. Нет разницы между покупкой продуктов в магазине и кирпичом в строительном магазине", - написал он.

Бекешев считает, что необходимо разрешить работать всем частным медицинским организациям и лабораториям, но с соблюдением всех перечисленных правил.

"Надо разрешить людям посещать своих родителей или ездить на дачи, ходить в парки или заниматься спортом на площадках. Но пока можно оставить комендантский час и не открывать рестораны", - предложил он.

Бекешев попросил своих подписчиков предлагать свои варианты и пообещал озвучить их в парламенте.

В Бишкеке, Оше и Джалал-Абаде, в Ноокатском и Кара-Суйском районах Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области продлен режим чрезвычайного положения до 30 апреля (ранее он был введен с 25 марта до 15 апреля). Чрезвычайное положение ввели в Нарыне и Ат-Башинском районе с 15 до 30 апреля.

В Бишкеке с 25 марта действует комендантский час.

Kaktus.media

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас