admin

"У мэрии не будет лучшей возможности убрать маршрутки с города, чем сейчас"

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png

У мэрии Бишкека никогда не будет лучшей возможности убрать "маршрутки" из города, чем сейчас. Люди на Юпитер будут летать, а по Бишкеку все ещё будут рассекать "маршрутки". Об этом на своей странице в соцсетях написал эксперт Азамат Акенеев.

Водители "бусиков" не останутся без работы, считает эксперт.

- Для маршруток вполне хватит пригородных маршрутов. Пусть довозят людей из городов-спутников, новостроек, сел и развозят обратно. Сейчас им и так невыгодно стоять в пробках. Они до сих пор ездят по городу, потому, что являются бизнесом депутатов горкенеша и ряда чиновников. Поэтому их никогда и не уберут, - уверен Азамат Акенеев.

Надо признать, что многим подобная идея эксперта показалось весьма правильной и логичной. Правда, были и те, кто жестко раскритиковал озвученную идею.

- Надоели со своим: "уберите маршрутки, чтобы я мог на своём частном авто ездить". Может лучше частные авто убрать? – возмутился один из пользователей.

Обосновал он свое негодование тем, что общественный транспорт перевозит гораздо больше пассажиров, чем личный. И именно последний в огромном количество и создает городскую проблему – пробки.

Хотелось бы узнать мнение читателей VB.KG по данному вопросу. Стоит ли возвращать "маршрутки" на городские дороги или стоит ограничиться автопарком троллейбусов и автобусов? Правда, для этого его нужно будет сначала расширить.

VB.KG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлия

Проблема не в количестве маршруток на дорогах, а в качестве их езды.Убрать их не возможно т. к. троллейбусов и автобусов не хватает, наведите порядок на дорогах ( соблюдение  правил,  взятки гайшникам ) и многие проблемы уйдут сами собой.А от пробок в больших городах еще никто не избавился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас