admin

"Им тут не место". Жээнбеков рассказал о плохих чиновниках

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.png

Во время интервью "Биринчи радио" президента Сооронбая Жээнбекова спросили, что в нынешней ситуации больше всего его огорчает. На что сразу же был получен ответ: это чиновники среднего звена.

"Как президента и гражданина меня огорчает человеческий фактор в армии чиновников, точнее говоря, безответственность и равнодушие. Приведу один пример. Вчера я посещал текстильный завод в Токмаке. Я был здесь раньше, когда они выпускали ткани. Теперь они изменили профиль и выпускают медицинские маски. Мы в данное время очень нуждаемся в них. Мы привозим маски из-за границы и просим гуманитарную помощь, покупаем за рубежом. А они основали фабрику, которая имеет возможности выпускать не только на внутренний рынок, обеспечить нас, но и экспортировать их.

Но вместо оказания помощи наши государственные органы, особенно из-за равнодушия и халатности чиновников среднего звена, не выдают два-три документа, и предприниматели не могут начать полноценно работать.

 

Ведь на фабрике созданы рабочие места, платят налоги и делают взносы в Социальный фонд. Те, кто там работают, получают зарплату и не уезжают за рубеж. Будут еще рабочие места. Это равнодушие государственных органов - управления Министерства финансов, Министерства экономики, Кыргызстандарта, Министерства здравоохранения. Дал задание по этому вопросу, будут приняты меры.

Мы сейчас пытаемся построить фабрики и заводы, запустить их. А здесь сделали вторую новую линию с новыми технологиями. Будут перерабатывать хлопок. В прошлом году закупили 300 тонн хлопка. Должны были запуститься в ноябре. Прошел почти год. По сей день наши госорганы тянут с выдачей разрешения, - заявил Жээнбеков.

Он добавил, что с такими чиновниками и с такими случаями будет идти борьбы.

"Такие люди не должны работать в государственных структурах власти, им тут не место", - добавил президент.

Kaktus.media

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас