admin

"Готов хоть 30 лет сидеть". Карамушкина передала обращение Атамбаева

Оцените эту тему

Recommended Posts

1039692011.jpg

Сегодня, 7 августа, годовщина кой-ташских событий, в результате которых Алмазбек Атамбаев уже год находится в СИЗО ГКНБ, ожидая приговора.

Его соратники сегодня встретились с ним. О том, что говорил бывший президент на свидании, в Facebook поделилась Ирина Карамушкина.

"Сегодня попросил передать, что он будет держаться и готов хоть 30 лет сидеть, но уверен, что никакой намеренный ущерб стране и народу не нанес, задача была показать, как можно и что нужно делать, чтобы развивать страну, чтобы идти в ногу со временем. Поэтому были нужны биометрия и цифровизация и новые кардинальные реформы в системе управления, которые, к сожалению, не успел до конца осуществить. Надеялся, что это продолжит Сооронбай Жээнбеков, но тот выбрал другой путь, устранив своего сопартийца, наставника... Значит, это было угодно Богу, что только так разобрались, кто враг, а кто друг...

И он не сожалеет, что просидел этот год в камере один. Только так, возможно, открываются глаза на многие вещи и ситуации, на которые раньше не обращал внимания. Но зато он еще больше стал ценить родных, близких, тех граждан, кто, несмотря на все притеснения и запугивания со стороны властей, остались верны идее, и значит, с ним.

Он передает, надеялся, что власть все-таки "тормознет" и вернется к более цивилизованным и прогрессивным методам руководства и развития страны, но никаких изменений к лучшему не видит никто. Но чувствует, что народ хоть стал меняться, они не просто равнодушно наблюдают, а требуют от власти законных решений. Перед выборами надо хорошо подумать: что потом? Как будет жить страна, сможем ли вместе подниматься, останется ли хоть какое-то доверие к власти?" - написала Карамушкина (стиль автора сохранен).

Напомним, 8 августа в Кой-Таше спецназ ГКНБ в ходе очередного штурма задержал бывшего президента Алмазбека Атамбаева. В ходе штурма один человек - сотрудник "Альфы" Усен Ниязбеков погиб. Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП по статьям "Убийство", "Покушение на убийство", "Взятие заложников", "Массовые беспорядки", "Хулиганство" и "Угроза или насилие в отношении представителя власти" Уголовного кодекса КР.

Сейчас Алмазбек Атамбаев находится в СИЗО ГКНБ. По делу о незаконном освобождении Азиза Батукаева его приговорили к 11 годам и конфискации имущества. Суд по кой-ташским событиям еще продолжается.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас