admin

Сооронбая Жээнбекова сравнили с Александром Македонским

Оцените эту тему

Recommended Posts

2020-09-18_13-15-41_544204.jpg

Как когда-то Александр Македонский разрубил гордиев узел, так и нынешний президент страны одним умелым ударом хочет решить проблему коррупции в стране. Речь идет о повсеместном внедрении цифровизации в Кыргызстане, которая максимально устранит человеческий фактор - первопричину коррупции в государственных органах, оказывающих услуги гражданам. Об этом редакции VB.KG заявил политолог Бакыт Бакетаев.

По его словам, новая Государственная стратегия на 2021–2024 годы по противодействию коррупции в этом плане значительно улучшена.

- Сложные коррупционные схемы Сооронбай Жээнбеков решил разрубить единственно правильным способом - цифровизацией. Думаю, за 2-3 года проблема решится, так как все будет прозрачно и открыто. Единственное я бы посоветовал углубить цифровизацию до системы блокчейн, что еще более усложнит создание коррупционных схем, - сказал он.

Эксперт убежден, что в данный момент все силы нужно бросить именно на эту реформу.

- Я не говорю, что разного рода изменения в законодательстве не нужно проводить, но сейчас пока это будет бессмысленно. Проблему в большей степени решит именно внедрение современных цифровых технологий в работу госорганов, - отметил Бакетаев.

Напомним, вчера на заседании Совбеза был презентован проект новой Государственной стратегии на 2021–2024 годы по противодействию коррупции в Кыргызской Республике и ликвидации ее причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас