admin

Выпускница детдома, мать-одиночка с инвалидностью обратилась к президенту. Ей не ответили

Оцените эту тему

Recommended Posts

32-летняя Анастасия Клименко одна воспитывает двоих детей. У нее совсем нет родственников, поскольку росла она в детдоме. Ее положение осложняется тем, что женщина - инвалид. Вот уже который год она пытается добиться, чтобы власти предоставили ей жилье.

"Мать отказалась от меня сразу после моего рождения, я попала в дом малютки, потом меня отправили в Беловодский детский дом, где я была до шести лет. Потом отправили в Чуйский интернат, там я и росла до девятого класса", - рассказывает женщина.

У Насти инвалидность 1-й группы - недоразвитость обеих кистей рук и стоп ног, а также спинномозговая грыжа. Несмотря на это, она работает почтальоном на госпочте №1, расположенной на пересечении Киевской и Логвиненко.

Из-за грыжи сильно мучаюсь, любая нагрузка сказывается на мне. Но работать надо, потому что у меня двое детей.

2020-10-01_18-03-04_929996.jpg

2020-10-01_18-03-04_174514.jpg

"Родственников или других близких у меня нет. Поэтому я обращалась не раз во всевозможные инстанции. Всюду бегаю одна", - плачет она.

Настя писала обращения к президенту, мэру и была на приеме у первого заместителя руководителя аппарата президента Алмаза Кененбаева.

"Просто бы уже позвонили и сказали: да или нет. Я жду от властей хоть какой-то реакции в ответ на мои обращения. Будь я здорова, сама бы на все заработала", - отмечает Настя.

Даже в нынешней своей ситуации я работаю и стараюсь обеспечить себя и своих детей.

2020-10-01_18-07-34_618931.jpg

Она с двумя детьми живет на съемной квартире. Старший сын учится в пятом классе, а дочка до пандемии ходила в детский сад.

Все, кто желает помочь Насте и ее детям, могут перечислить средства на номер "Элсом": 0 556 232 622.

"Неоднократно писала заявления своему государству на имя президента о получении жилья. Все документы я собрала еще год назад и подала по фактическому адресу в Свердловскую районную администрацию. Через некоторое время мне сообщили, что мне нашли жилье. И что они отправили запрос в мэрию о согласовании. В начале 2020 года пришел подтверждающий документ, где мне нашли жилье. Но прошло больше полугода, и ничего не изменилось. Я также писала нашему мэру, и мне приходили ответы, что в связи с карантином этот вопрос был остановлен. Позже ответили, что ждут ответа мэра", - рассказывает Настя.

Сейчас она ждет ответа от городских и государственных властей. И уже теряет надежду, которая у нее появилась после приема в аппарате президента.

Подробнее об этой встрече она писала в Facebook в 2018 году:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас