Danya

Активисты проведут митинг о запрете тем об ЛГБТ в кыргызстанских СМИ

Оцените эту тему

Recommended Posts

Завтра, 19 мая, молодежные активисты планируют провести митинг в знак протеста против редакционной политики ОТРК. Об этом "ВБ"сообщил гражданский активист Нурбек Укубаев.

Напомним, на прошлой неделе очередной темой ток-шоу "Ой ордо" стала тема о положении ЛГБТ в кыргызстанском обществе. В студию были приглашены оппоненты и сторонники ЛГБТ. Это возмутило некоторых молодых людей, и теперь они требуют ввести цензуру на подобные темы в эфире.

"Мы возмущены тем, что телеканал, который вещает по всей стране, во всех семи областях, пускает в свой эфир темы об ЛГБТ, которые не соответствуют кыргызскому менталитету и могут негативно повлиять на подрастающее поколение. Мы требуем, чтобы впредь таких тем там не было. Директор ОТРК Илим Карыпбеков должен извиниться", - сказал Укубаев.

По его словам, активисты требуют наложить табу на эти темы абсолютно во всех СМИ страны. Кроме того, они предлагают принять меры наказания для ЛГБТ за публичное признание в нетрадиционной ориентации. В списке требований значится еще и скорейшее принятие законопроекта о запрете гей-пропаганды.

Акция начнется завтра в 11 часов. Несогласные с редакционной политикой общественного телеканала люди прошествуют от Национальной филармонии до редакции ОТРК на Молодой Гвардии, затем передадут письменное обращение в Наблюдательный совет телеканала, президенту Алмазбеку Атамбаеву, в Жогорку Кенеш и правительство.

Укубаев не сообщил, кто именно является организатором акции, отметив лишь то, что все участники сами объединились для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас