admin

Звонят моему сыну и предлагают $ 300 тыс за должность — Жапаров

Оцените эту тему

Recommended Posts

1050131460.jpg

Глава кабмина заявил, что правительственные чиновники вместе с бизнесменами разворовывали бюджетные деньги.

Исполняющий обязанности президента КР, премьер-министр Садыр Жапаров в ходе интервью телеканалу Al Jazerra прокомментировал назначения на государственные должности. 

По его словам, все назначения "на прибыльные места" в течение 30 лет производились за деньги.

"Для каждой должности своя ставка. Привыкли к этому... Еще 10 дней не прошло, как я занял пост, но уже выходят на моих близких. Например, моему сыну звонят и предлагают 300 тысяч долларов, чтобы кого-то поставить на какую-то должность; другие предлагают 50 тысяч... Мы хотим пресечь все это и стать прозрачным государством. Многие думают, что могут снова купить должность, но такого больше не будет", — сказал Жапаров.

Он заверил, что подобная практика будет пресекаться.

"Я изучил все коррупционные схемы — они ведут к чиновникам, которые вместе с бизнесменами разворовывали бюджетные деньги. Я полностью знаю эти схемы и сейчас уничтожаю их в министерствах. Это не займет много времени — через месяц-два вы увидите результаты", — подчеркнул премьер.

Во время интервью он также рассказал, какие задачи ставит перед собой новая власть под его руководством, о борьбе с коррупцией и об изменениях в кадровой системе.

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас