admin

Нариман Тюлеев покинул пост мэра Бишкека

Оцените эту тему

Recommended Posts

Nariman.jpg

Пресс-служба мэрии города Бишкек распространила заявление и.о. мэра Наримана Тюлеева.

Приводим текст полностью.

Мы, как и весь мир, переживаем сейчас сложные времена. Пандемия, экономический кризис, сложный период поиска консенсуса и взаимодействия политических групп и кланов в то время, когда простые люди заняты элементарным выживанием.  

Вы все знаете, что в этом сложном году я не мог молча стоять и не стоял в стороне от проблем нашего народа, нашей страны. С самого начала пандемии моя семья помогала и помогает жителям столицы.

О событиях бурного октября вам тоже известно, мы защищали людей, защищали дружинников и простых сотрудников милиции, мы охраняли мир и стабильность в Бишкеке. 

И вот, с прошлой недели, по просьбе Азиза Суракматова, который из-за сложной ситуации с КОВИД-19 уговорил меня, принял пост первого вице-мэра города Бишкек. Азиз Эмильбекович хорошо поработал, но он принял решение пойти на выборы, и, в соответствии с законодательством Кыргызской Республики, я стал исполнять обязанности мэра. 

Но я даже не успел войти в курс дела и принять доклады по состоянию всех направлений деятельности, как вокруг кресла мэра развернулась грязная и отвратительная борьба различных группировок и сомнительных личностей. Некоторые из них в агрессии дошли почти до рукоприкладства, и я с болью в сердце увидел, что отдельные люди ради власти и амбиций готовы стравливать между собой народ. 

Не буду отрицать, что горожане пришли поддержать меня, это были жители Бишкека, которые помнят мою службу столице. На моих профилях в социальных сетях Facebook и Twitter были тысячи добрых комментариев, благодарность и пожелания успехов. Вчера на поддержку пришли бишкекчане, молодежь, пенсионеры, служащие, среди них были и знакомые до боли лица, которые помнят меня. К сожалению, они чуть не пострадали из-за провокаторов. Но ведь они пришли поддержать не только меня, но и столицу! Сердце нашего Кыргызстана… Это было очень горько и больно! Такие грязные, подлые и коварные действия претят моей миролюбивой натуре. И я вижу, что алчущие власти люди не остановятся ни перед чем, моим сторонникам и единомышленникам стали поступать угрозы. 

Не имея никакого морального права подвергать их жизни опасности, и осознавая, что нарастающая волна охлократии не остановится перед здравым смыслом и фактами, мы, с исполняющим обязанности Президента Кыргызской Республики и премьер-министром Кыргызской Республики Жапаровым Садыром Нургожоевичем, приняли решение, что я оставляю должность ио.мэра. И, по согласованию с ним, в соответствии с законодательством Кыргызской Республики, исполнять обязанности мэра до истечения сроков созыва БГК (11 апреля 2021 года) будет первый вице-мэр Алмаз Бакетаев, который уже два года добросовестно и ответственно служит столице, представляя новое поколение управленцев страны. 

В мэрии сейчас трудится команда профессиональных менеджеров и хозяйственников. Они справляются со всеми вызовами пандемии и кризисом, продолжают бесперебойно обеспечивать жизнедеятельностьстолицы. Мы им доверяем!

Это было непростое решение, очень, одно из сложнейших в жизни, поскольку на чаше весов благополучие и спокойствие горожан, безопасность единомышленников и сторонников, стабильность и мир в нашем любимом Бишкеке. 

Наша главная и общая задача – защита людей от КОВИД-19 и последствий экономического кризиса. Бишкек должен оставаться в правовом поле и задать образец всей стране. Я пришел ради Города и ухожу ради Города. Сегодня я увидел поддержку горожан, почувствовал тепло и любовь. Спасибо вам, родные! Не верьте грязным инсинуациям, не поддавайтесь провокациям, берегите себя и своих близких! Я не прощаюсь, потому что вернусь… 

Совсем скоро выборы в Жогорку Кенеш КР, выборы Президента КР, весной 2021 года выборы в Бишкекский городской Кенеш и мы обязательно снова тепло встретимся! Мы обязательно вместе сделаем Бишкек лучшим городом на свете! Бишкек всегда в моем сердце!

В соответствии с частью 2 статьи 27 Закона Кыргызской Республики «О статусе столицы», частью 1 статьи 45 Закона Кыргызской Республики «О государственной гражданской службе и муниципальной службе» сообщаю о своей отставке с занимаемой должности первого вице-мэра города Бишкек с 22 октября 2020 года.

Govori.TV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас