admin

Бишкекчанка спасла собаку из корейского ресторана. Повар требует ее вернуть

Оцените эту тему

Recommended Posts

Весьма необычная ситуация произошла в Бишкеке. Зоозащитница спасла от верной гибели сбежавшую из корейского ресторана собаку. Теперь администрация заведения требует от нее вернуть животное. Об этом "24.kg" сообщила читательница.

«Вчера вечером в районе перекрестка улиц Юнусалиева и Джантошева я увидела собаку. Она выбежала из одного корейского ресторана, которых в этом районе очень много. За ней гнались дети. Я подобрала животное и взяла его к себе на передержку», — рассказала она.

Читательница опубликовала сообщение, чтобы отдать собаку в добрые руки.

«Сегодня мне начали названивать неизвестные люди с требованием вернуть им животное. Они представляются администрацией кафе и предлагают мне 300 сомов за возврат собаки. При этом, не стесняясь, признаются, что намерены зарезать животное и использовать его в приготовлении блюд», — пишет она.

183189_w_h500_1603196646_r.jpeg

183194_w_h500_1603196670_r.jpg

Девушка, по ее словам, намерена обратиться с заявлением в санэпидемстанцию столицы.

«Далеко не первый раз мы, зоозащитники, поднимаем перед городскими службами Бишкека вопрос: каким образом в ресторанах корейской кухни оказывается мясо собак? На примере этого случая я прекрасно понимаю, что их истории о доставке замороженного мяса из специальных питомников — ложь», — заключила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас