admin

"В Кыргызстане возможна очередная попытка государственного переворота"

Оцените эту тему

Recommended Posts

2021-03-11_14-55-41_572701.jpg

В Кыргызстане нынешней весной возможна новая попытка госпереворота. По крайней мере, я не исключаю такой возможности. Тем более, предпосылок для этого немало. Об этом заявил глава Евразийского аналитического клуба, российский политолог Никита Мендкович.

Он напомнил, что в США сменилась администрация, а ее глава Джозеф Байден в ходе предвыборной программы неоднократно озвучивал тезис, что в целях давления на Москву и Китай необходимо смещение режимов в соседних с ними государствах.

- Поэтому, угроза со стороны Запада в виде поддержки новых цветных революций и беспорядков присутствует. Тем более, что к последней "октябрьской" революции в КР неоднозначное отношение, - подчеркнул Мендкович.

Он отметил, что был среди тех экспертов, кто критиковал прежнюю власть республики за коррупцию, но форма смены власти, которая произошла прошлой осенью, привела к тяжелым последствиям для привлечения иностранных инвесторов. Плюс ко всему активизировался вывод капитала.

- Конечно, демократический процесс нужен, сменяемость власти нужна, но подобные потрясения объективно вредны стране. Поэтому, необходимо вести работу по предотвращению такой политической нестабильности и вмешательства в ситуацию иностранных игроков, - добавил Никита Мендкович.

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас