admin

В здании милиции повесился 18-летний. Его обвиняли в изнасиловании

Recommended Posts

petlya1.jpg

В здании милиции на Иссык-Куле повесился 18-летний. Его обвиняли в изнасиловании, но родственники считают, что его оговорила 36-летняя женщина. Об этом сообщили местные жители.

По их словам, вчера, 29 марта, в ИВС Тонского ОВД было обнаружено тело 18-летнего А. С., который обвинялся в якобы изнасиловании женщины, 1984 года рождения, совершенном в январе 2021 года.

Известно, что с января 2021 года 18-летний А. С. был под домашним арестом, а после результатов экспертизы его взяли под стражу, точнее с 1 февраля. Все это время молодой человек не признавался в совершении преступления.

"Вчера, 29 марта, утром домой приехали сотрудники милиции, которые сообщили, что А. С. повесился в камере, и передали его тело родителям. Тетя парня сразу же написала заявление в прокуратуру. Но дядя обвиняемого заставил забрать заявление из прокуратуры, а спустя какое-то время милиционеры привезли домой корову и лошадь", - сообщили местные жители.

Родственники отметили, что скотину привезли милиционеры и они же просили не писать на них заявление. При этом принесли свои извинения.

В УВД Иссык-Кульской области сообщили, что 15 января с заявлением в милицию обратилась жительница села Боконбаево Тонского района по имени Жайнагуль и просила принять меры в отношении неизвестного, который ворвался в ее дом и изнасиловал ее примерно в 16:00.

По данному факту был задержан подозреваемый - А. С., 2002 года рождения, который был отпущен под домашний арест до результатов экспертизы. 1 февраля он был взят под стражу и содержался в СИЗО Каракола. 25 марта Тонский райсуд вынес постановление о доставке подозреваемого в суд для рассмотрения дела по существу. Но заседание было отложено на 15 апреля. В то же время было принято решение не этапировать А. С. в СИЗО Каракола и его снова водворили в ИВС Тонского ОВД.

Вчера, 30 марта, примерно в 10:00 милиционеры ИВС обнаружили в камере тело А. С. в повешенном состоянии, когда завели в камеру другого арестованного. Молодой человек сделал петлю из одеяла и повесился на окошке камеры. По данному факту начато служебное расследование.

Kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас