admin

"Впереди борьба". Жениш Молдокматов написал еще одно письмо из СИЗО

Оцените эту тему

Recommended Posts

Лидер партии "Туран", активист Жениш Молдокматов написал еще одно письмо из мест заключения. Он опубликовал его на своей странице в Facebook.

"Дорогие соотечественники, спасибо за вашу поддержку и пожелания на мой день рождения. Давайте желать, чтобы дочери и сыновья народа проводили дни не в тюрьме, а на свободе, рядом с родителями и детьми. Пусть Всевышний даст благополучия всем, кто меня поддерживает. Пусть в стране будут мир и процветание. Желаю, чтобы к власти пришли люди с чистыми руками и намерениями, настоящие патриоты и государственники, образованные люди. Эти дни пройдут. Впереди борьба за свободу, справедливость и государственность", - написал он.

2021-05-10_10-32-16_445409.jpg

Напомним, лидера партии "Туран" Жениша Молдокматова 6 мая вызвали на допрос по событиям 6 и 9 октября прошлого года. "Если мы хотим справедливого следствия и хороших результатам именно по октябрьским событиям, то необходимо допросить в качестве свидетелей Садыра Жапарова и Камчыбека Ташиева. Это очень важно, потому что эти люди являются участниками событий. Я не могу огласить то, что написано, но хочу подчеркнуть, что действия Ташиева играли огромную роль", - сказал он после первого допроса.

Затем Молдокматов был задержан и водворен в ИВС. Суд оставил его под стражей в СИЗО-1 до 1 июля этого года. Адвокат политика заявил, что решение райсуда будет обжаловаться в вышестоящей инстанции.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас