admin

"Подрались, но не сильно". Дочь акима, кандидата от "Бирге" обвиняют в избиении продавщицы

Оцените эту тему

Recommended Posts

i (1).png

Дочь акима Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области, кандидат от партии "Бирге" Махаббат Сатыбалдиева подозревается в нападении на продавщицу овощей из-за долга. Об этом редакции "Kaktus.media" сообщили сотрудники силовых структур.

По словам потерпевшей Кызылкуль Бугубаевой, она работает продавщицей овощей в микрорайоне №3 Токмака. Жители часто берут овощи и фрукты в долг.

"Одна из моих клиенток по имени Махаббат задолжала мне 668 сомов, я позвонила ей, чтобы напомнить. По телефону она нахамила мне, оскорбляла нецензурной бранью. Но через какое-то время пришла неизвестная и дала мне 200 сомов от Махаббат", - пояснила потерпевшая.

Она отметила, что взяла деньги и позвонила Махаббат, которой сообщила, что получила переданные ею 200 сомов.

"Я решила узнать, когда она вернет остальной долг. Но она вновь обматерила меня и бросила трубку. Вечером того же дня, когда я увидела ее на улице, позвала ее к себе, так как хотела узнать причину ее поведения. Как только я подошла к ней, Махаббат схватила меня и начала избивать. Я чуть не потеряла сознание. После она спокойно ушла", - сообщила Бугубаева.

Известно, что Кызылкуль Бугубаева после получения травм направилась в милицию, где написала заявление, а затем обратилась за помощью к врачам, ее госпитализировали с различными телесными повреждениям.

"Заявление я написала 7 июля, с тех пор из милиции я никого не видела. Меня не допрашивали, я не слышала ни о каких следственных действиях. Почему такое халатное отношение со стороны милиции, я не знаю", - сказала Бугубаева.

В ГУВД Чуйской области сообщили о том, что действительно с заявлением в ОВД Токмака обратилась К. Б., в отношении некоей Махаббат Сатыбалдиевой, которая без причин нанесла ей телесные повреждения. Данный факт был зарегистрирован по статье "Мелкое хулиганство" Кодекса КР о проступках.

Отметим, что Махаббат Сатыбалдиева является дочерью экс-руководителя аппарата мэрии Токмака Сатыбалдиева Джанысака Манасбековича, который пару месяцев назад был назначен акимом Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области. Она является кандидатом в депутаты в горкенеш Токмака от партии "Бирге".

"Kaktus.media" связался с Махаббат Сатыбалдиевой, которая подтвердила, что является кандидаткой в депутаты Токмака от партии "Бирге" и то, что она дочь Джанысака Сатыбалдиева.

По ее словам, она поругалась и подралась с продавщицей овощей, но "не сильно".

"Я даже не знаю, как эту женщину зовут. Но у нас был с ней конфликт. Она позвонила мне и начала ругаться, а потом бросила трубку. Я перезванивала ей, но она кричала и сбрасывала телефон. Я была недалеко, мы увидели друг друга, и начался конфликт. Потом нас разнял мужчина. Позже я хотела извиниться перед ней, так как она все-таки старше, но в магазинчике ее не оказалось. Она уехала в больницу", - рассказала Сатыбалдиева.

Она добавила, что связывалась со следователем, но он сказал, что пока не будет вызывать никого на допросы. "Вот я и хожу дальше. В понедельник думала поехать в больницу к эжешке и извиниться перед ней. Раньше не могла, так как сама болела и на данный момент болею", - заключила Махаббат Сатыбалдиева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас