admin

"Люди у нас хорошие, а вот власть - говно". Варламов о Кыргызстане после новой поездки

Оцените эту тему

Recommended Posts

EhtdxPOXkAEu3Aj.jpg

Известный российский блогер Илья Варламов закончил свою вторую поездку по Кыргызстану и на своей странице в Instagram опубликовал пост, посвященный нашей стране. Отметим, что в рамках этой поездки он посетил Ош и Баткенскую область, ознакомился с автотрассой Бишкек - Ош и повторно побывал в Бишкеке.

"Люди у нас хорошие, а вот власть - говно". Так охарактеризовал ситуацию в Кыргызстане один мой знакомый. Я думаю, можно это сделать официальным девизом страны.

За 30 лет независимости в стране было три революции, но это особо не помогло. Коррупция, кумовство и беспредел никуда не исчезли. Страна нищая, почти треть населения живет за чертой бедности. По уровню жизни населения Кыргызстан среди бывших советских республик делит последнее место с Таджикистаном. Пенсия 100 долларов, зарплата 200. И как прожить на эти деньги? Люди едут работать в Россию, там и остаются - получить российское гражданство для кыргыза дело несложное.

И если Россия забирает людей, то Китай потихоньку скупает страну. Ну как скупает. Дает кредиты, строит в долг, помогает. Но рано или поздно по долгам придется платить. И мировой опыт подсказывает что китайцы как раз очень хорошо свои долги собирают - землями, предприятиями и объектами, которые они строят, пока местные уши развесили.

Я люблю Кыргызстан, люблю людей, природу, кухню. Но эта поездка оставила мрачное впечатление. Очень хочется, чтобы кыргызы вырвались из этого замкнутого круга и пошли уже вперед. Они этого достойны", - написал блогер.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас