admin

В Кыргызстан прибыл террорист-смертник, его задержал ГКНБ

Recommended Posts

1201274.c1f36354f5fded0d6b7b9508c1c41384.jpg

Задержан иностранный боевик Х.А., который прибыл в Кыргызстан в диверсионно-подрывных целях, сообщает в пресс-службе Государственного комитета национальной безопасности.

Спецоперацию по нейтрализации провели 22 июля совместно с партнерскими спецслужбами

По версии следствия, иностранец поддерживал устойчивые связи с террористическим подпольем отдельных стран СНГ, оказывал им идеологическую поддержку, а также планировал участие в совершении террористического акта в качестве смертника («шахида») на территории одной из стран СНГ.

Как отметили в пресс-службе,в связи с военно-политической ситуацией в Афганистане со стороны международных террористических организаций предпринимаются попытки по засылке террористов в страны исхода и реанимированию внутреннего подполья в этих странах для организации террористической деятельности в целях дестабилизации общественно-политической ситуации.

«Так, на этом фоне наблюдается активизация религиозно-экстремистских организаций по популяризации деструктивной идеологии. ГКНБ призывает гражданское население быть бдительными. При обнаружении признаков подготовки к преступлению террористического характера, просит незамедлительно информировать правоохранительные органы для принятия своевременных мер реагирования», - говорится в сообщении.

 

АКИpress

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас