admin

Российские военные в Кыргызстане продолжают гуманитарную деятельность

Оцените эту тему

Recommended Posts

2021-09-22_19-04-20_365253.jpg

Военнослужащие объединенной российской военной базы "Кант" в Кыргызстане провели очередную благотворительную акцию. И оказали гуманитарную помощь местной семье, находящейся в бедственном положении.

Российские военные, как рассказали в пресс-службе Центрального военного округа РФ, совместно с представителями отделения "Милосердия" (основано при войсковом храме Александра Невского на территории "Канта") передали продукты, одежду и средства первой необходимости матери-одиночке с семью детьми. Младшим девочкам в ней еще не исполнилось семи лет.

А несколькими днями раньше представители личного состава этой базы побывали в подшефном доме-интернате в селе Красная речка Чуйской области. Военнослужащие "Канта" и члены их семей совместно с настоятелем храма Александра Невского храма собрали и передали воспитанникам интерната теплые вещи и предметы первой необходимости, а также более 250 килограммов продуктов.

Как отметили в пресс-службе ЦВО, проведение подобных акций стало хорошей традицией российских военнослужащих в Кыргызстане. Они шефствуют над детскими домами, приютами и объединениями граждан с ограниченными возможностями на протяжении 16 лет с момента создания базы. И все эти годы также помогают малообеспеченным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Объединенная российская военная база "Кант" в Кыргызстане является частью Коллективных сил быстрого развертывания Организации Договора о коллективной безопасности и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ в Центральноазиатском регионе. На вооружении соединения имеются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.

 

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас