admin

В ВОЗ допустили, что после омикрона наступит "глобальный иммунитет" и пандемия окончится

Оцените эту тему

Recommended Posts

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге допустил, что пандемия COVID-19 может окончиться после омикрон-штамма. Об этом он рассказал в интервью AFP, сообщает "Lenta.ru".

2022-01-24_15-48-39_917714.jpg

Вполне вероятно, что регион приближается к своего рода завершающей фазе пандемии", - заявил Клюге.

По его словам, как только пройдет период резкого роста числа случаев омикрона в Европе, наступит глобальный иммунитет. Как считает Клюге, он появится благодаря заражениям или вакцинам, а также из-за сезонных особенностей.

"Мы ожидаем период затишья, прежде чем COVID-19, возможно, вернется ближе к концу года. Но это не означает, что вернется пандемия", - объяснил представитель ВОЗ.

Также Клюге подчеркнул, что эндемичными являются те заболевания, о динамике которых можно делать прогнозы. "Этот вирус не один раз удивил нас, так что мы должны быть очень осторожными", - сказал он,

Напомним, 21 января стало известно, что за прошедшие сутки в мире зарегистрировали 3 млн 777 тыс. 104 заразившихся COVID-19. Это рекордный суточный показатель с начала пандемии. За 24 часа от коронавируса погибли 8 тыс. 741 человек. Наибольшее количество зараженных обнаружили в США, Индии и Франции. В Кыргызстане за 20 января выявили 788 новых случаев заражения коронавирусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас