admin

Военные действия в Украине: главные события за вчерашний день и ночь на 12 марта

Recommended Posts

i (2).png

Что произошло вчера, 11 марта, и сегодня ночью.

Роскомнадзор полностью заблокирует Instagram в России в полночь 14 марта. В ведомстве дали российским пользователям два дня, чтобы перенести фото и видео в другие соцсети. Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к Facebook, также принадлежащей компании Meta.

Против России введены новые санкции. США, Евросоюз и G7 отменят режим наибольшего благоприятствования в торговле с Москвой и будут препятствовать займам России в МВФ и Всемирном банке. Вашингтон запретил импорт алкоголя, морепродуктов и бриллиантов из России, а в Россию больше нельзя вывозить американские предметы роскоши. Поставки долларов также запрещены.

Владимир Путин одобрил привлечение наемников "в зону боевых действий". 

Сергей Шойгу заявил, что 16 тысяч солдат с Ближнего Востока хотят поехать в Украину. СМИ, со ссылкой на источники в Минобороны, предполагают, что сирийскими солдатами заменят срочников.

В ООН заявили, что число украинских беженцев превысило 2,5 млн человек.
12 тысяч американских военных перемещены к границам России, заявил Байден. По его словам, США ответят на любой шаг России, угрожающий НАТО, даже если это приведет к мировой войне.

По подсчетам ООН, с начала войны погибли 564 мирных жителя, в том числе 41 ребенок. 982 человека, включая 52 ребенка, получили ранения.

Deutsche Bank сворачивает свой бизнес в России.

США вводят санкции против Володина, Зюганова и Вексельберга, супруги Дмитрия Пескова Татьяны Навки и его взрослых детей.

Pink Floyd и Дэвид Гилмор начали удалять свою музыку с цифровых площадок в России и Беларуси. В заявлении сказано, что это сделано «В знак солидарности с мировым протестом против вторжения России в Украину».

YouTube заблокировал канал видеоагентства Ruptly, сообщила его руководитель Динара Токтосунова.

В YouTube заблокированы пропагандистские каналы: Первый канал, Пятый канал, НТВ, ТНТ, RT, «Россия 1», «Россия 24», «Москва 24», РБК, Спас.

Fitch понизило долгосрочные рейтинги 20 российских региональных органов власти до «C».
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас