admin

Шольц выступил против ввода миротворцев НАТО на Украину

Recommended Posts

i (2).png

Германия выступает против ввода миротворческих сил НАТО на территорию Украины, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью телеканалу ARD, пишет портал Focus.

Он отметил, что Берлин также выступает против установления бесполетной зоны над страной. По словам канцлера, это означало бы прямое вмешательство НАТО в конфликт.

«Мы не будем действовать там в военной сфере, даже если называть это миротворческими войсками. Мы не будем добиваться там бесполетной зоны», - подчеркнул он.

О том, что НАТО не будет вмешиваться в ситуацию на Украине военными методами Шольц говорил еще в середине марта. Он подчеркивал, что ФРГ продолжает вносить свой вклад в урегулирование ситуации, поставляя Украине гуманитарную помощь и оружие. Канцлер призвал завершить украинский конфликт как можно скорее дипломатическими методами.

Ввести миротворцев НАТО на Украину предлагал вице-премьер Польши Ярослав Качиньский. «Я считаю, что необходима миротворческая миссия НАТО, возможно, какая-то более широкая международная система, но миссия, которая также сможет защищать себя и которая будет действовать на Украине», - пояснял он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас