admin

Российские войска покинули Чернобыльскую АЭС. Главное о событиях в Украине и мире

Recommended Posts

i (5).png

"Русская служба Би-би-си", Meduza и другие издания коротко рассказали о том, что за последние сутки происходило в Украине, а также в мире - в 36-й день военных действий в этой стране.

Российские войска покинули Чернобыльскую АЭС и город Славутич.

Россия запретила въезд высшему руководству Евросоюза.

Роскомнадзор пригрозил "Википедии" штрафом в 4 млн рублей за неудаление "недостоверной информацию по тематике специальной военной операции ВС РФ".

Издание Handelsblatt сообщило, что власти Германии прорабатывают вопрос национализации немецких дочерних компаний "Газпрома" и "Роснефти".

Владимир Путин подписал указ, согласно которому компании из списка "недружественных стран" (это, например, США и страны ЕС) должны рассчитываться за газ в рублях; он также пригрозил прекратить поставки газа в Европу при отказе платить рублями.

США расширили санкции против России: в список включены 13 физических лиц и 21 организация. Новые санкции предназначены "для борьбы с кремлевскими схемами и технологическими компаниями, действующими в обход введенных санкций".

Россия заявляет о поражении 28 военных объектов Украины за день, ВСУ говорит о блокировке передвижения жителей на оккупированных территориях и минировании оставленной военной техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас