Драйзер

Народ уже забыл, кто такие Бакиевы, лишь Атамбаев и Исмаил Исаков не могут забыть, - Садыр Жапаров.

Оцените эту тему

Recommended Posts

image.thumb.jpeg.d45274aea623b503858c07dfcd779764.jpeg

 

Не обращайте внимания на слова некоторых доносчиков, что якобы собираются оправдать Бакиевых, сказал президент Садыр Жапаров в интервью «Кабару».

«12 лет прошло, как народ забыл Бакиевых. Лишь Алмазбек Атамбаев и Исмаил Исаков не смогли забыть. Видимо, Бакиев, снится обоим в виде чудища [смеется]», - сказал он.

7 апреля 2010 года в Бишкеке прошли антиправительственные выступления с участием тысяч граждан. Правоохранительные органы открыли огонь, погибли 87 человек, еще несколько скончались впоследствии от полученных огнестрельных ранений.

Курманбек Бакиев бежал из Кыргызстана. 8 мая 2010 года он был объявлен в межгосударственный розыск на территории СНГ и в международный розыск по линии Интерпола. Он обвиняется по статьям 30-97 (соучастие в массовых убийствах) и ст. 305 Уголовного кодекса КР.

К.Бакиев после бегства из Кыргызстана получил пожизненный срок заключения по делу по событиям 7 апреля 2010 года. Приговор 25 июля 2014 года зачитал судья Дамир Онолбеков.

Кроме того, 4 апреля того же года Первомайский районный суд города Бишкек вынес обвинительные приговоры К.Бакиеву и членам его семьи – брату Жанышу Бакиева, сыновьям Марату и Максиму Бакиевым по делу о заказном убийстве британского бизнесмена Шона Дейли (Ш.Дейли остался жив). Решение вынесено председательствующим судьей К.Архаровой.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас