admin

Хотел забрать свой телефон, а оказался грабителем

Recommended Posts

2022-08-01_09-29-54_917551.jpg

Сестры Алина и Диана Ш. приехали в Кант по своим делам, а попутно решили посидеть в парке и выпить на двоих двухлитровую бутылку пива. Пока сидели с пивом на скамейке, к ним подошли двое нетрезвых молодых людей кавказской наружности с предложением познакомиться и организовать совместные посиделки.

Сестры поначалу не были против, однако скоро желание знакомиться пропало: парни, одного из которых звали Магомедом, затеяли перебранку с сидевшей поблизости компанией ровесников-азиатов. Разговор пошел на повышенных тонах, продолжился обоюдными угрозами разобраться…

Видя, что назревает нешуточный конфликт, сестры Ш. решили удалиться и направились в сторону вокзала. Однако Магомед с другом нашли их и там.

Приятель Магомеда попросил у девушек телефон – якобы срочно надо было с кем-то связаться. Сначала сестры слышали, как он с кем-то разговаривает. Потом все стихло. Встревоженная Алина пошла посмотреть, куда делся случайный знакомый. Того нигде поблизости не было. Магомед успокоил девушку – за своего друга он, дескать, ручается, тот обязательно вернет, что взял. И в качестве гарантии отдал на время Алине свой телефон.

Из показаний Магомеда:

- Я отдал Алине свой телефон и сказал, что мой друг обязательно вернется, но вообще-то он не должен был так поступать. В какой-то момент Алина собралась в магазин за сигаретами. Я догнал ее и в шутку предложил вступить со мной в интимную близость. Она, наверное, не поняла, что это шутка, и стала кричать. Тогда я прижал ее к стенке и стал проверять карманы, чтобы забрать свой телефон. Нашел и вытащил. Деньги я у нее не брал и не видел. Может быть, они случайно выпали у нее из кармана, когда я доставил мобильник…

Потом, при свете разглядев телефон, понял, что это – не мой. Спустя два дня сдал его в скупку за 350 сомов, а деньги потратил на свои нужды.

Потерпевшая Алина утверждает, что Магомед вместе с телефоном забрал у нее энную денежную сумму. А она подозвала пробегавших мимо подростков и попросила их вызвать милицию.

Магомед оказался ранее судим. И хотя по новому законодательству это не имеет никакого значения, Ысык-Атинский суд посчитал это отягчающим его вину обстоятельством. Его обвинили в грабеже (открытом завладении чужим имуществом с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и 29 июля приговорили к шести годам лишения свободы – с применением пробационного надзора сроком на три года.

 

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас