admin

Камчыбек Ташиев о награде: Звание "Баатыра" нужно присвоить и Садыру Жапарову

Оцените эту тему

Recommended Posts

i (3).png

Камчыбек Ташиев дал интервью телеканалу "Регион", в котором рассказал о присуждении звания "Кыргыз Республикасынын Баатыры".

"Я знал, что рано или поздно наши заслуги будут признаны. Но я думал, что это произойдет только после смерти, потому что труды человека при жизни трудно оценить. К тому же в нашем кыргызском обществе это сложно, мы все знаем", - сказал Ташиев.

По его словам, власти признали его заслуги во время июньских событий 2010 года. Он рассказал, что принимал участие в примирении двух народов и остановке кровопролитных событий. В том же году жители Джалал-Абадской области, отмечая особую роль Ташиева, предлагали присвоить ему почетное звание героя. После неоднократно на различных собраниях жители области просили власти отметить заслугу Ташиева, собирали подписи для этого.

"Народ сам просил. Так получилось, что через 12 лет наш президент вспомнил эти заслуги и присвоил мне это звание. Но даже без официального присуждения народ сам мне давно присвоил это звание. Видимо, это воля Всевышнего", - добавил он.

Ташиев подчеркнул, что в урегулировании ситуации в 2010 году есть заслуга и Садыра Жапарова, Ахматбека Келдибекова, Жылдызкан Жолдошевой и других.

"Было бы хорошо, если бы такое звание присудили и Ахмату Келдибекову. Это звание нужно присвоить и самому Садыру Жапарову, потому что в тех событиях они проявили героизм", - отметил он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас