admin

"За отказ спать". Няня детского сада травмировала ребенка и получила наказание

Recommended Posts

Безымянный.png

В Чуйской области в одном из детских садов няня ударила ребенка за отказ спать. Она получила три года пробационного надзора. Постановление размещено на сайте Верховного суда.

О. обвинили в том, что, работая помощником воспитателя (нянечкой) в детском саду, во время тихого часа ударила по рукам девочку, которая отказывалась спать. После чего, схватив за руки, переворачивала ребенка на подушке, пытаясь девочке закрыть лицо, чтобы другие дети не проснулись. Девочка, как указано в материалах дела, сопротивлялась. В ответ на это О. закрывала ей рот, угрожая расправой.

Сама обвиняемая в своих показаниях пояснила, что в те дни девочка плакала и не хотела спать. Из-за шума проснулся другой ребенок, которого из комнаты вынесла воспитательница. Девочка же, по словам О., не успокаивалась, а за руки, мол, она ее дернула случайно.

Отец пострадавшего ребенка рассказал, что, когда он забирал дочь из садика, воспитатель сообщила, что у ребенка на руках синяки. По приезде домой его супруга сказала, что утром синяков не было, и они поехали в больницу. Там педиатр подтвердила, что гематомы на руке ребенка являются результатом побоев.

Видеозапись из детсада показала, что помощница воспитателя О. в течение получаса истязала ребенка.

Согласно заключению комплексной судебно-медицинской и судебно-психолого-психиатрической экспертизы, у ребенка обнаружены признаки посттравматического стрессового расстройства. На вопросы психолога про садик девочка ответила, что боится туда идти.

Верховный суд оставил в силе приговор судебной коллегии Чуйского областного суда. О. получила наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. Однако освобождена от назначенного наказания в виде лишения свободы с применением пробационного надзора сроком на три года.

 

Фото иллюстративное.

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас