admin

Умер создатель "Ласкового мая" и автор хита "Белые розы" Сергей Кузнецов

Recommended Posts

2022-11-09_14-33-07_441565.jpg

Умер создатель "Ласкового мая" и автор хита "Белые розы" Сергей Кузнецов. Композитор скончался в родном Оренбурге после продолжительной борьбы с болезнью. Зимой ему должно было исполниться 59 лет. Трагическую новость подтвердил участник "Ласкового мая" Андрей Гуров.

Фанаты коллектива выражают слова соболезнования семье покойного. "Да уж и новости. Очень жаль. Не мог он без Юры, не мог… Вечная память"; "Как жалко. Ненадолго Юру Шатунова пережил"; "Да что ж такое-то. Как же жалко! Царствие Небесное!" - пишут в соцсетях.

Кузнецов известен, как основатель "Ласкового мая". Ему принадлежит и авторство таких хитов коллектива, как "Розовый вечер", "Седая ночь", "Белые розы". Однако после ухода из группы у Сергея началась вражда с Андреем Разиным. Продюсер и композитор много лет выясняли, кому принадлежат права на песни.

Такая же проблема была и у солиста группы Юрия Шатунова. Разин запретил исполнять артисту композиции "Ласкового мая". В конечном итоге суды закончились победой Шатунова, но насладиться ей певцу не удалось. Спустя несколько дней после судьбоносного заседания музыкант скончался.

Источник: starhit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас