admin

Женщина с братом довела супруга до суицида. Узнали об этом из его предсмертной записки

Recommended Posts

i (6).png

В Чуйской области женщину осудили за доведение супруга до самоубийства. Соучастником в преступлении был ее брат. Постановление размещено на сайте Верховного суда.

Имена изменены.

Житель Чуйской области Муслим уезжал на заработки в Россию. Дома оставались его жена Ширин и ее брат Эркин. Когда Муслим вернулся, то, по версии следствия, стал жертвой насилия со стороны супруги и шурина. Женщина устраивала скандалы. Помимо этого, она вместе с братом била мужа. Грозили они Муслиму и физической расправой.

Не выдержав всего этого, мужчина покончил с собой в недостроенном доме. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов зафиксировали следы побоев на лице повесившегося Муслима. О том, что до суицида его довели, милиции стало известно из предсмертной записки, обнаруженной в кармане.

В итоге районный суд признал Ширин и Эркина виновными в доведении до самоубийства. Ширин получила 7,5 лет лишения свободы, а Эркин - 8 лет. Однако суд сократил обоим срок на одну треть. Коллегия областного суда изменила приговор и назначила Ширин пробационный надзор сроком на три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас