admin

США подарили Таджикистану военную технику для защиты границы

Recommended Posts

i (7).png

8 ноября посольство США в Душанбе передало Национальной гвардии Таджикистана десять джипов для обеспечения безопасности границ республики. Об этом сообщается на сайте посольства.

"Транспортные средства стоимостью $858 818, поставляемые с пакетами запасных частей, мастерской и обучением техническому обслуживанию, позволят Национальной гвардии проводить операции на неровной местности приграничных районов", - говорится в сообщении.

Посол США Джон Марк Поммершайм отметил, что "это пожертвование является лишь одним из примеров помощи, которую мы оказываем Таджикистану для обеспечения безопасности его границ".

Мы остаемся партнерами в борьбе с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и распространением ядерного оружия. Мы сильнее, когда работаем вместе.

В сообщении приводится информация, согласно которой с 1992 года Соединенные Штаты предоставили Таджикистану помощь в области безопасности на сумму более $330 млн. Эта помощь включает обучение, оборудование и инфраструктуру.

Помимо прочего, правительство США поддержало реконструкцию и строительство учебного центра миротворческого батальона Министерства обороны и построило полигон "Магоб" для мобильных войск Министерства обороны стоимостью $1,5 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас