admin

"Вице-мэр несет бред". Бекешев обратится в Генпрокуратуру по поводу слов Орунтаева

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянныйб (3).png

Мэрия не сносила забор в доме, в котором живет Дастан Бекешев. Об этом депутат Жогорку Кенеша написал в Twitter.

Он отметил, что ранее вице-мэр Нурдан Орунтаев распространил о нем слухи. Так, по словам чиновника, Бекешев обиделся на муниципалитет за то, что тот снес забор дома, в котором он живет. Кроме того, депутат пытался добиться разрешения на установку торговых объектов, но ему отказали.

"Вице-мэр совсем обнаглел - несет бред, что мэрия сносила забор дома, в котором я живу.

Я подарю этот дом любому, кто его найдет.

Ни одной просьбы по торговым точкам от меня не было. Я обращусь в Генпрокуратуру с просьбой дать оценку словам этого лжеца", - написал Бекешев.

По словам депутата, "официальное лицо не должно распространять лживую информацию". Он уже написал письмо на имя мэра Бишкека Эмилбека Абдыкадырова, в котором попросил вынести Нурдану Орунтаеву дисциплинарное взыскание.

"Вице-мэр заявил, что я никак не могу получить разрешительные документы на установку всякого рода объектов, и мэрия неоднократно отказывала мне в этом. Помимо этого, Орунтаевым было заявлено, что я организовал митинг представителей гаражных кооперативов и в этом есть мой интерес, поскольку мэрия снесла забор в доме, где я живу.

Отмечу, что я никаких митингов не организовывал, я, как депутат парламента, требовал встречи мэра с митингующими. Эта информация была озвучена на заседании Жогорку Кенеша 15 декабря.

В связи с вышеизложенным прошу вас официально предоставить нижеследующую информацию: какой забор дома, в котором я живу, сносился мэрией Бишкека? Если такой дом имеется, прошу указать его адрес. И в случае его юридической принадлежности мне я готов подарить этот дом мэрии.

Когда и по каким торговым объектам обращался я или кто-либо от моего имени на получение разрешительных документов?" - поинтересовался он в письме мэру Бишкека.

Напомним, ранее Бекешев сравнил вице-мэра Орунтаева "мырком", раскритиковав его за выступление во время мирного митинга против сноса гаражных кооперативов. В свою очередь чиновник намерен подать в суд на депутата.

 

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас