admin

Молодые люди представившись сотрудниками 9го управления ГКНБ разделись догола в наркологии

Оцените эту тему

Recommended Posts

В ночь с субботы на воскресенье, в наркологическом центре Бишкека молодые люди, представившись сотрудниками 9го Управления ГКНБ абсолютно голыми напали на корреспондента Radar.kg.

голый

Примерно в 3 часа ночи сотрудникам охраны ГУГССО поступило сообщение о том, что в кафе «Империя Пиццы» расположенном на площади драка. По прибытию экипажа «Захват» они обнаружили молодого человека, который находился в бессознательном состоянии, коллектив кафе указал на троих парней, которые его избили.

Потерпевшему молодому человеку вызвали скорую помощь. Прибывшие медики не смогли на месте привести избитого парня в чувство и его в срочном порядке госпитализировали.

На просьбу проехать с сотрудниками милиции в Первомайский РУВД молодые люди начали оказывать сопротивление, прикрываться известными людьми и заявили, что они являются сотрудниками 9го Управления ГКНБ.

Напомним, что 9ый отдел ГКНБ осуществляет охрану первых лиц государства.

Во время словесной перепалки один из злоумышленников успел скрыться и сотрудники ГУГССО сумели задержать только двоих молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. Дальше милиционеры повезли молодых людей в наркологический центр для проверки алкотеста.

В наркологии молодые люди оказали сопротивление милиционерам, а корреспондент сайта Radar.kg проходивший мимо начал снимать это на видеокамеру. Молодые люди с милиционеров сразу переключили всю агрессию на журналиста, который вел видеосъемку.

Первым делом один из злоумышленников Бахтияр успел ударить корреспондента по руке и порвать футболку, милиционеры вовремя пришли на помощь и отбили журналиста от рук нападавшего.

Еще более разгоряченный Бахтияр пообещав убить журналиста, попытался вырвать пистолет у милиционера ГУГССО, силой двое сотрудников смогли завести его в здание наркологии. Там он отказался проходить освидетельствование и зачем-то разделся догола со словами, «Тебе в жизни эротики не хватает, вот и снимаешь всех подряд! Наверное, не видела таких «борчиков» и боксеров!». Там же в здании наркологии Бахтияр еще несколько раз попытался напасть на корреспондента, но блюстители закона не дали ему этого сделать.

Второй задержанный мужчина вообще не стал выходить из машины, пока журналист не выключил камеру. Он же и просил не снимать его, потому что работает в ГКНБ.

На выезде с наркологии Бахтияр еще раз подошел к журналисту и начал угрожать, что обязательно найдет и убьет, потом он начал говорить о религии и о неких Братьях мусульманах, что очень насторожило всех собравшихся, даже не смотря на то, что они несколько раз упоминали, что работают в ГКНБ.

После этих слов у журналиста не осталось сомнений писать ли на них заявление или нет.

В Первомайском РУВД журналист и родители потерпевшего парня, который находился еще в больнице, и не мог прийти в сознание написали заявление в отношении этих мужчин.

Все требовали закрыть злоумышленников, но следователь Первомайского РУВД старшина милиции Данияр Батыралиев сказал, что закрывать их он не имеет права. Он сказал, что их действия рассматриваются только как мелкое хулиганство штрафом в 300 сом.

Долгое время Данияра Батыралиева пришлось упрашивать дать направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, порванную футболку журналиста он не стал изымать, так же он вынес вердикт, что заявление по данному факту будут отказными и по ним не возбудят уголовного дела.

Хотелось бы обратиться к руководству Первомайского РУВД, проводить уроки этики для своих сотрудников, ведь следователь Данияр Батыралиев грубит, хамит и повышает голос на потерпевших ссылаясь на то, что он устал.

Он пропускал мимо ушей все угрозы задержанных парней, которые угрожали теперь уже не только корреспонденту, но и родителям потерпевшего парня. Они в открытую, говорили о причастности к «положенцам» Иссык-Куля.

В заявлении журналист указал все факты и попросил 10 управление МВД проверить причастность парней к запрещенным джааматам и движениям.

Благодаря адвокату потерпевшей стороны Данияр Батыралиев закрыл молодых людей в ИВС и возбудил уголовное дело по факту хулиганства.

Сегодня нам стало известно, что Первомайский районный суд отпустил мужчин под подписку о невыезде.

Рахат Сулайманов руководитель отдела по связям с общественностью ГКНБ, опроверг информацию, что данные молодые люди работают в ГКНБ.

Он так же сказал, что сотрудники национальной безопасности разберутся с данными молодыми людьми, такое поведение задержанных не на шутку разозлило чекистов.+

ИА Radar.kg будет оповещать своих читателей о ходе следствия.

 

Источник: Radar.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



  • Сообщения

    • Визит президента КР Садыра Жапарова в Азербайджан имел огромное значение для нашей страны. Посмотреть полностью.
    • На пресс-кафе по вопросам профилактики и лечения ВИЧ в Кыргызстане, состоявшемся 26 апреля в Бишкеке, организованном Кан Посмотреть полностью.
    • За последние сутки рубль вновь укрепился относительно сома, немного подорожал евро, доллар и тенге — стабильны. Об этом свидетельствуют данные и обменных пунктов, и Национального банка Кыргызстана. Сегодня обменные пункты столицы и коммерческие банки покупают доллар по 88,72-89 сомов, продают — по 89,3-89,53 сома. Номинальный курс установлен Национальным банком в 88,84 сома (снижение на 0,01 процента). Евро немного укрепился. Сегодня его покупают по 94,86-95,3 сома, продают — 95,5-95,83 сома. Официальный курс евро — 95,2858 (рост на 0,39 процента). Российский рубль в Бишкеке покупают по 0,954-0,957 сома, продают — по 0,967-0,974 сома. Номинальный курс — 0,9625 сома (рост на 0,75 процента). Курс казахского тенге за сутки не изменился. Его покупают по 0,1371-0,1401 сома, продают — 0,202-0,2057. Официальный курс — в 0,2 сома. Нацбанк Кыргызстана трижды в апреле скупал доллары на валютном рынке. Всего за месяц НБ КР изъял с рынка $62 миллиона 150 тысяч. Отметим, что Национальный банк называет ситуацию на валютном рынке относительно стабильной.   24.kg
    • По словам эксперта, к 2040 году водный стресс в некоторых районах Центральной Азии увеличится в 2,8 раза Посмотреть полностью.
    • В одном из складских помещений города Бишкека, выявлен большой объём маковой соломы общим весом более 4-х тонн. Посмотреть полностью.
    • Организация Объединенных Наций в Кыргызстане запускает проект по продвижению прав людей с инвалидностью, который будет р Посмотреть полностью.
    • Задержан подозреваемый в серийных карманных кражах, сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

      22 апреля в УВД Первомайского района с заявлением обратился мужчина. По его словам, на остановке на пересечении улиц Абдрахманова и Киевской из кармана спортивки украли мобильный телефон марки «Redmi 9А» стоимостью 14 тыc. сомов.

      По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 205 (Кража) УК КР.

      Сотрудники УУР ГУВД столицы задержали подозреваемого Э.Н., 1978 года рождения. Он водворен в ИВС.

      В ходе расследования милиционеры установили, что подозреваемый долгое время «орудовал» на территории Ошского рынка. Также при личном досмотре у подозреваемого лица обнаружен и изъят мобильный телефон.

      В настоящее время установлена его причастность к другим аналогичным преступлениям.

      Расследование продолжается.   АКИpress
    • Сегодня, 25 апреля 2024 года на территории Таласской, Ошской и Баткенской областей проведением практического (третьего) Посмотреть полностью.
    • В Чуйской области задержали 29-летнего мужчину, при обыске автомобиля которого изъяли психотропное наркотическое вещество на 12 миллионов сомов. Об этом сообщил пресс-центр Госкомитета национальной безопасности КР. «Сотрудники ГКНБ пресекли преступную деятельность международной наркогруппировки. На автотрассе аэропорт «Манас» —Бишкек между селами Пригородное и Достук задержали 29-летнего К. уулу А., у которого обнаружили 2 килограмма мефедрона. Рыночная цена за 1 грамм данного вещества — 6 тысяч сомов», — отметили чекисты. Задержанного водворили в СИЗО ГКНБ на время следствия. Госкомитет национальной безопасности напомнил, что за подобные преступления к уголовной ответственности привлекаются лица от 14 лет на срок от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.   24.kg