admin

В Кыргызстане 300 тыс детей из малообеспеченных семей получают пособия

Оцените эту тему

Recommended Posts

Министр труда и социального развития Кудайберген Базарбаев встретился с представителем ФАО ООН в КР Дорджи Кинлай. Об этом сообщает пресс-служба Минсоцразвития КР.

На встрече К.Базарбаев отметил, что деятельность Министерства труда и социального развития направлена на поддержку уязвимых слоев населения, а именно малообеспеченным семьям, лицам с ограниченными возможностями здоровья, пожилым гражданам, детям находящихся в трудной жизненной ситуации.

«В настоящее время по республике 300 тысяч детей из малообеспеченных семей получают пособия. Бедность в стране составляет 30%. Для постепенного выхода из трудной жизненной ситуации семьям необходимо оказать помощь. И поэтому мы сейчас активно помогаем семьям, предоставляя гуманитарную помощь в виде витаминизированной муки и обогащенного растительного масла. Люди получают помощь взамен проделанной общественно полезной работы. Теперь хотим уйти на индустриализацию, то есть, с помощью совместного проекта планируем открыть небольшие цеха в селах, где будет переработка фруктов, овощей. Посадка плодовых деревьев, бахчи. Проект даст возможность создать новые рабочие места», - сказал К.Базарбаев.

Дорджи Кинлай поддержал инициативу министерства по улучшению качества жизни населения и отметил, что планы на будущее очень значимые, так как поддержка направлена именно социально уязвимым слоям, которые проживают в сельской местности. Он также заверил, что со стороны ФАО будет оказана содействие при реализации вышеуказанных проектов.

В Кыргызстане 300 тыс детей из малообеспеченных семей получают пособия


Источник: Кабар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас