admin

Пошел в мечеть не молиться, а воровать

Recommended Posts

2023-03-02_10-53-15_126594.jpg

- Таких людей надо изолировать от общества, чтобы я был последним, кто пострадал от его преступных действий, - так закончил свои показания в суде потерпевший по делу о краже.

3 июля прошлого года потерпевший должен был ехать на рынок "Мадина" и передать другому человеку деньги. Крупную сумму – 215 000 сомов. По пути заехал в мечеть, находящуюся в микрорайоне "Джал", для совершения намаза. После молитвы обнаружил отсутствие своей барсетки – вместе с деньгами и документами. Попросил служащих мечети вызвать милицию, все вместе просмотрели записи с камеры видеонаблюдения. На записи отчетливо видно, как некий гражданин выслеживает его, потерпевшего, потом выбирает удобный момент и забирает чужое.

Обвиняемый в краже К.О. признался, что в тот день пошел в мечеть не для молитвы, а в надежде чем-нибудь поживиться. Украл барсетку и уехал к себе домой. Деньги истратил "на личные нужды".

Ленинский районный суд признал К.О. виновным в хищении чужого имущества в значительном размере. Выяснилось, что обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Самое интересное: 3 июля он совершил кражу барсетки из мечети, а через четыре месяца Октябрьский районный суд приговорил его к четырем годам исправительной колонии общего режима за другую кражу. То есть, находясь под судом в ожидании приговора, К.О. пошел на другое преступление.

Суд Ленинского района, который на сей раз рассматривал уголовное дело гражданина К.О., приговорил его (с учетом неотбытого наказания) к пяти годам лишения свободы и возмещению потерпевшему материального ущерба.

 

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас