admin

Жительница Таласа, которую в возрасте 17 лет украли и насильно выдали замуж, сбежала в Бишкек с тремя детьми после избиений мужа

Оцените эту тему

Recommended Posts

Жительница Таласа, которую в возрасте 17 лет украли и насильно выдали замуж, сбежала в Бишкек с тремя детьми после избиений мужа.

Как сообщается, 30 мая в адрес Таласского представительства омбудсмена КР поступило обращение от кризисного центра «Сезим» с просьбой оказать содействие в оказании помощи 25-летней А.А., жительнице села Мидин Таласского района.

Как стало известно, в 2009 году в возрасте 17 лет ее украли и насильно выдали замуж за С.Ж., и с тех пор, несмотря на рождение 3 детей, муж часто избивал ее. «Муж знал, что ей некуда было идти и некому обращаться. В отчаянии А.А. сбежала из дома вместе с тремя детьми в город Бишкек и обратилась за помощью в кризисный центр «Сезим». В свою очередь, сотрудники центра обратились в Таласское представительство омбудсмена КР с просьбой оказать содействие в том, чтобы А.А. смогла забрать из дома свои личные документы и вещи. В тот же день сотрудники представительства встретились с А.А. и уже совместно с начальником РОВД Таласского района, полковником Тагаем Нусуповым обеспечили ее безопасность, чтобы она смогла собрать свои и детские вещи, документы и направили обратно в Бишкек», - говорится в сообщении.

1465403378_0.jpg

 

Источник:  Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас