admin

Создателя интернет-магазина по сбыту наркотиков осудили на 13 лет лишения свободы

Recommended Posts

Без-названия (1).jpg

Его задержали в 2022-м

Владельца интернет-магазина KG_Svetofor, а также его подельницу приговорили к 13 годам с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

По данным МВД, их задержали в 2022-м сотрудники СБНОН за торговлю наркотиками.

Указывается, что задержанные иностранец и его 22-летняя сообщница на протяжении длительного времени занимались продажей наркотических и психотропных веществ через Telegram-каналы. Их обвиняли в организации крупной сети бесконтактного сбыта синтетических наркотиков.

- Недавно вступил в законную силу приговор Первомайского районного суда Бишкека в отношении наркоторговцев. Суд признал виновным
иностранца Илью Л., 1990 года рождения, и назначил наказание в виде лишения свободы на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Гражданка Надежда И., 1999 года рождения, также признана виновной в совершении преступления. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 800 расчетных показателей, — говорится в сообщении.

Напомним, что весной прошлого года в ходе следственных действий и задержания вышеуказанных лиц обнаружены и изъяты пять термоусадок, внутри которых находились наркотические средства, а также десять ранее установленных закладок с гашишем. При обыске по месту жительства обнаружена нарколаборатория.

По данным СБНОН МВД, впервые в Кыргызстане, да и во всей Центральной Азии, суд вынес приговор наркоторговцам по статье «Легализация (отмывание) преступных доходов» УК КР.

 

Камила Аляева

Vesti.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас