admin

В Москве кыргызстанка организовала похищение своего мужа и требовала деньги, - МИД

Оцените эту тему

Recommended Posts

1362104.41d31486bb4a0ccebe46fb3031b541ea.jpg

МИД Кыргызстана прокомментировал информацию о том, что кыргызстанка уже год находится в СИЗО Москвы и просит помощи от властей.

Кыргызстанец М.Б. 10 июня 2022 года обратился в представительство МВД Кыргызстана в России и сообщил, что в 2 часа ночи того же дня неизвестные лица насильно посадили его родного брата И.М. в такси «Hyundai Solaris» и увезли в неизвестном направлении. Случай произошел на территории Природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» Москвы.

Представительство организовало обращение для регистрации по месту совершения преступления. Заявление было зарегистрировано ОМВД России.

Группировка была задержана, также были установлены средства их передвижения.

Потерпевший И.М был обнаружен в одной из квартир города Москвы, расположенной по адресу Малый Каретный переулок. Его держали и вымогали с родственников 1 800 000 рублей. Российские правоохранительные органы задержали причастных к данному преступлению.

Возбуждено уголовное дело в отношении кыргызстанки А.Н. по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 126 (похищение, совершенное организованной группой) пунктом «а», «б» части 3 статьи 163 (вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере) Уголовного кодекса РФ. В настоящее время дело находится в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве.

Министерство информирует, что кыргызстанка А.Н. является супругой потерпевшего И.М.

В одном производстве по данному уголовному делу соединены другие уголовные дела, возбужденные в отношении граждан КР А.А., Х.Р., К.Б., У.Б., К.Б., Э.Т., М.Э., Ж.У. и других неустановленных лиц.

По версии следствия виновность отмеченных лиц, в инкриминируемых им в преступных деяниях подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, протоколами следственных действий, заключением судебно-медицинских экспертиз и иными материалами уголовного дела.

Срок предварительного следствия по уголовному делу неоднократно продлевался, последний раз 24 апреля 2023 года на 1 месяц, а всего до 12 месяцев, то есть до 12 июня 2023 года.

«Необходимо отметить, что особая сложность при расследовании уголовных дел обусловлена длительностью уголовно-процессуальных действий, проведения судебных экспертиз, необходимостью проведения большого объема следственных и оперативно-розыскных мероприятий с учетом большого количества обвиняемых, привлеченных к делу.

По итогам расследования, дело будет рассмотрено в российских судебных инстанциях, по которым будет принято законное решение», - сообщает МИД.

По данным ведомства, информация о том, что сотрудники посольства Кыргызстана оказывали какое-либо давление на гражданку А.Н. не соответствует действительности.

 

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас