admin

История повторилась. Обнаружены обломки батискафа «Титан»

Recommended Posts

scale_1200 (1).jpg

Поисковые отряды продолжат обыскивать местность

Береговая охрана США вчера, 22 июня, подтвердила обнаружение обломков батискафа «Титан», передает «Интерфакс».

Контр-адмирал береговой охраны Джон Могер заявил, что в ходе операции обнаружено пять крупных обломков батискафа. Их характер указывает на то, что на судне произошел взрыв. Предположительно именно он стал причиной гибели находившихся на борту людей.

Могер отметил, что поисковые отряды продолжат обыскивать местность. В частности, они попытаются найти тела погибших.

По данным американской береговой охраны, батискаф предположительно взорвался примерно в 500 метрах от затонувшего «Титаника».

Напомним, 19 июня стало известно, что батискаф, на борту которого находились пять человек, пропал в Атлантическом океане во время туристической экспедиции к «Титанику». На борту было пять человек. Среди них два члена экипажа — французский исследователь и пилот Поль-Анри Наржоле и генеральный директор OceanGate Стоктон Раш. Остальные пассажиры — британский бизнесмен и исследователь Хэмиш Хардинг, который летал в космос и погружался на дно Марианской впадины, и бизнесмен Шахзада Давуд и его сын Сулеман — члены одной из самых богатых семей Пакистана.

Стоимость одного места в восьмидневной экспедиции, которую предлагает компания OceanGate Expeditions, составляет 250 тысяч долларов.

«Титаник» затонул 15 апреля 1912 года после столкновения с айсбергом во время рейса из Саутгемптона в Нью-Йорк. Погибли около 1,5 тысячи человек.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас