admin

Тройное убийство в Бишкеке. Прокурор в суде озвучила подробности преступления

Recommended Posts

2023-07-11_16-40-16 (1).png

Сегодня, 11 июля, в Октябрьском райсуде столицы продолжается рассмотрение уголовного дела по факту тройного убийства в 5-м микрорайоне Бишкека. Напомним, тогда были убиты женщина и двое ее детей.

В зале суда гособвинитель зачитала обвинение. Согласно ему, Чынтемир Аширалиев познакомился с А. К. в банке в 2010 году. Так как они являлись земляками - оба были из Баткенской области, - он часто брал в банке деньги. В 2012 году они случайно встретились на Иссык-Куле, и их отношения переросли в любовные. При этом у Аширалиева были жена и дети.

Их отношения продолжались длительное время. А. К. в 2014 году родила сына от Аширалиева. Впоследствии женщина начала говорить Аширалиеву, что она расскажет его супруге правду о себе и ребенке. К тому же она требовала внимания к себе.

По версии обвинения, Аширалиев начад планировать убийство всех членов семьи, в том числе своего малолетнего сына. Также он боялся, что возможное раскрытие правды помешает его политическому карьерному росту.

"15 февраля 2023 года он пришел в дом к А. К. Дождавшись членов семьи и имея навыки единоборств, сначала задушил женщину, потом нанес ей ножевые ранения. В это время его сын спал в комнате. Сев рядом, он хладнокровно задушил ребенка подушкой.

Старшая дочь А. К. - С. Т., 2005 года рождения, выпрыгнула из окна квартиры с целью спасения. Увидев это, он пошел за ней на улицу, вернул ее в квартиру и утопил в ванной.

Затем Аширалиев, пытаясь скрыть свое преступление, инсценировал пьяную драку между А. К. и С. Т. - якобы дочь совершила суицид, а также якобы задушила своего младшего брата. После чего он вышел из дома и скрылся.

В момент совершения преступления Аширалиев был вменяемым и отдавал своим действиям отчет полностью, он не был в алкогольном опьянении", - сказала прокурор.

Напомним, 16 февраля 2023 года примерно в 21:00 в милицию сообщили об обнаружении трех трупов в 5-м микрорайоне. Выехавшая на место опергруппа установила, что все трое - женщина, девушка и ребенок - были убиты. На следующий день милиционеры задержали подозреваемого в этом страшном преступлении.

Подозреваемым оказался А. Ч. К., 1986 года рождения, уроженец Кадамджайского района Баткенской области. Ранее он работал в 9-й службе ГКНБ.

 

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас