admin

Динара Кутманова утверждает, что ее сына похитили в Стамбуле. Требуют 600 тысяч долларов

Оцените эту тему

Recommended Posts

i.png

Днем 22 июля на странице в Facebook экс-министра природных ресурсов, экологии и технического надзора Динары Кутмановой появилось сообщение о том, что ее сына похитили и правоохранительные органы не занимаются этим вопросом. Она рассказала подробности.

По ее словам, инцидент произошел 27 июня. В тот день в 20:35 ей прислали видео с сыном.

"На кадрах под дулом пистолета сын говорит, что его поймали. Требуют $2 миллиона. Сказал, что по заказу людей из Кыргызстана. Говорит, времени мало. На этом видео прерывается. Вначале дали день. Они (похитители) стали писать на мой Telegram-аккаунт. Я написала, что у меня таких денег нет. Сказала, есть квартира, которую купила до вступления в должность министра. Есть машина. Они посчитали и попросили $600 тысяч. Есть более 60 скриншотов переписки. Попросила дать время и дала объявление на продажу указанного имущества", - сказала Динара Кутманова.

Она отметила, что делом о похищении ее сына занимался начальник уголовного розыска ГУВД Бишкека Улан Айтбаев. По ее словам, он посоветовал бывшей чиновнице не сообщать СМИ и общественности о произошедшем, чтобы похитители не покалечили Кемелбека Кутманова.

"Молчала, потому что за сына боялась. Мне постоянно угрожали, говорили, что с ним что-то сделают. Я сказала, что готова переписать имущество, отправьте человека. Только сына верните целым и невредимым", - сказала Динара Кутманова.

Напомним, ранее ГКНБ возбудил уголовное дело по факту коррупции в Минприроды. По данным следствия, высокопоставленные лица министерства и фонда лоббировали проекты, в которых был их личный интерес. В результате незаконно были выделены и списаны средства в особо крупном размере аффилированным компаниям. Были задержаны несколько чиновников ведомства.

Днем 22 июля в ГКНБ рассказали подробности этого дела: по информации комитета, в коррупционных схемах в Минприроды были замешаны родные и близкие Динары Кутмановой, в том числе ее сын - Кемелбек Кутманов.

 

24.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас