admin

В Росавиации подтвердили гибель Пригожина и Уткина

Recommended Posts

thumb.jpg

Руководитель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин и командир группировки Дмитрий Уткин находились на борту разбившегося самолета Embraer.

Как передает ТАСС, об этом сообщили в Росавиации.

Ведомство опубликовало имена всех пассажиров борта.

"На борту самолета Embraer - 135 (EBM-135BJ) находились следующие пассажиры:Пропустин Сергей, Макарян Евгений, Тотмин Александр, Чекалов Валерий, Уткин Дмитрий, Матусеев Николай, Пригожин Евгений", - говорится в информации.

По данным Росавиации, самолет выполнял полет на основании разрешения на использование воздушного пространства, выданного в установленном порядке.

23:26

Тела Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина опознаны, сообщает «Царьград»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и командир Дмитрий «Вагнер» Уткин погибли при крушении самолёта в Тверской области. Сообщается, что их тела предварительно опознали.

В ближайшее время будет проведена генетическая экспертиза.

23:20

Телеграм-канал Baza сообщает, что обнаруженные на месте крушения бизнес-джета в Тверской области тела восьми погибших людей, сильно обгорели. Для установления их личностей, скорее всего, нужно будет проводить экспертизу ДНК.

Кроме того, по данным канала, у двух из погибших такие телесные повреждения, что узнать их невозможно.

Ранее сообщалось, что в Терской области потерпел крушение бизнес-джет, который использовал основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин.

23:00

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов подтвердил смерть Евгения Пригожина и высшего руководства ЧВК «Вагнер», ссылаясь на источники в компании.

«Они подтверждают факт гибели Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина. Царствие Небесное новопреставленным рабам Божьим Евгению и Дмитрию», – написал Рогов в своем Telegram-канале.

Вечером в среду бизнес-джет RA-02795 потерпел крушение в Тверской области. Самолет летел из Москвы в Петербург.

На борту находились 10 человек, предварительно, все они погибли. Среди пассажиров самолета числился глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Дмитрий Уткин являлся командиром ЧВК «Вагнер».

22:35

Федеральное агентство воздушного транспорта начало расследование крушения бизнес-джета Embraer в Тверской области РФ.

Об этом пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на пресс-службу Росавиации.

«Начато расследование катастрофы самолета Embraer», — сказано в публикации.

23 августа частный самолет потерпел крушение в Бологовском районе в Тверской области. Отмечается, что воздушное судно с бортовым номером RA-02795 принадлежит бизнесмену Евгению Пригожину. Согласно списку пассажиров, среди них значится имя и фамилия Евгения Пригожина. В МЧС России официально заявили, что все находившиеся на борту — семь пассажиров и трое членов экипажа — погибли.

21:50

На борту разбившегося в Тверской области самолета мог находиться командир частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Дмитрий Уткин.

Об этом сообщил глава запорожского общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

«Поступает информация, что на борту разбившегося самолета был не только [бизнесмен Евгений] Пригожин, но и командир "Вагнера" Дмитрий Уткин», — написал он.

21:45

Самолет Embraer ERG 135 с бортовым номером RA-02795 Евгения Пригожина был сбит огнем ПВО.

Об этом передает близкий к ЧВК "Вагнер" телеграм-канал Grey Zone.

"Бизнес-джет Embraer Legacy 600 с регистрационным номером RA-02795, который принадлежал Евгению Пригожину, был сбит огнем из ПВО", - говорится в сообщении.

Telegram-канал Mash, в свою очередь отмечает, что очевидцы падения самолета перед крушением слышали два сильных хлопка.

"Перед крушением самолета в Тверской области очевидцы слышали два сильных хлопка. После у судна отвалилось крыло и стабилизатор, которые упали недалеко от заброшенной фермы в селе Куженкино", - говорится в публикации.

Напомним, что в Тверской области потерпел крушение бизнес-джет, принадлежавший основателю и главе ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину. Все 10 человек (3 члена экипажа и 7 пассажиров) погибли.

21:40

Одна из версий крушения самолета, среди пассажиров которого числился Евгений Пригожин, — теракт на борту. Сейчас информацию проверяют спецслужбы, пишет Mash.

21:20

Росавиация начала расследование катастрофы самолета Embraer, произошедшей в Тверской области в среду.

Среди пассажиров значился Евгений Пригожин, говорится в сообщении Росавиации.

"Начато расследование катастрофы самолета Embraer, произошедшее сегодня вечером в Тверской области. Согласно списку пассажиров, среди них значится имя и фамилия Евгения Пригожина", - отметили в ведомстве.

Отметим, что в среду в Тверской области РФразбился самолет.

Самолет Embraer следовал из Шереметьево в Санкт-Петербург. На борту находились трое пилотов и семь пассажиров. Все они погибли.

 

1news.az

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас