admin

Райымбек Матраимов сбежал из Кыргызстана? Комментарий Искендера Матраимова

Оцените эту тему

Recommended Posts

2021-04-21_15-45-45_397366.jpg

Бывший заместитель председателя таможенной службы Кыргызстана Райымбек Матраимов мог сбежать из Кыргызстана. Об этом сообщили сотрудники силовых структур.

По неподтвержденным данным, в конце октября 2023 года сотрудников почти всех силовых структур подняли по тревоге, так как бывший заместитель председателя таможенной службы Кыргызстана Райымбек Матраимов выехал за пределы страны - в Турцию, а оттуда перебрался в Дубай.

Со слов источников в силовых структурах, Матраимов якобы обещал внести в государственный бюджет еще несколько сотен миллионов сомов, но, не выполнив обязательств, скрылся.

Брат Райымбека Матраимова, депутат Жогорку Кенеша Искендер Матраимов не стал отвечать на вопрос о том, правда ли экс-замглавы ГТС покинул страну.

"Я не буду отвечать на ваши вопросы", - заявил он, выходя из приемной кабинета, куда его помощник не пустил журналиста.

Когда корреспондент ответила, что депутат даже не знает, о чем пойдет речь, Матраимов сказал: "Наверное, о брате, правильно? Он сам будет за себя отвечать".

"Так его не могут найти в Кыргызстане, и предположительно, он вброд покинул страну", - возразила журналист.

"Ну, ищите сами! Я не могу отвечать за него. Я за себя отвечаю", - ответил депутат.

Отметим, накануне глава ГКНБ Кыргызстана Камчыбек Ташиев заявил, что в стране больше не будет мафии в лице Камчы Кольбаева и подобных Райымбеку Матраимову.

Напомним, в апреле 2021 года Райымбека Матраимова признали виновным в коррупции и осудили, а по делу о легализации (отмывании) преступных доходов следствие не нашло состава преступления и прекратило дело. По делу о коррупции он признал вину, оплатил штраф и возместил 2 млрд сомов ущерба.

 

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас